Institucional

SEDE CENTRAL
Montevideo 938, Ciudad de Buenos Aires, Argentina.
Tel: (5411) 4813-2375 4812-3644/5856
contacto@socearq.org

Horarios:
Biblioteca de lunes  viernes de 13 a 20 hs.
Servicio de fotocopias de 13:30 a 19:30 hs.
Socios de 14 a 21 hs.
Clientes y proveedores de 14 a 21hs.
Secretaría de 12 a 20 hs.
Cursos de 10 a 20hs.

CISCA (Centro de Informática de la SCA) de 9:30 a 19:30 hs.

MARQ. Museo de Arquitectura y Diseño
Av. del Libertador 999 (esquina Av. Callao), Ciudad de Buenos Aires, Argentina.
Tel: (5411) 4800-1888
Horarios: de martes a domingos de 14 a 20 hs.
museo@socearq.org

NOTICIA

Resultado del escrutinio Colegio de Jurados y Asesores SCA

La Sociedad Central de Arquitectos informa que ha finalizado el escrutinio del Colegio de Jurados y Asesores en Arquitectura y Planeamiento, y se publica a continuacón el resultado, cabe aclarar que los integrantes serán consultados por nota oficial y deberán notificarse y aceptar dicho cargo, de lo contrario se procederá a designar al suplente que continúe en cantidad de votos.

Colegio de Jurados de Concursos, Sección Arquitectura

ADAMO Sebastián Tullio,
AISENSON Roberto,
BECKER Alejandro Daniel
BEKINSCHTEIN Eduardo,
BOSCOBOINIK Mario,
BRUNO Luis Alejandro,
BUSNELLI Roberto Rafael,
CABEZA Diana,
CLUSELLAS Mariano,
DE CUSATIS Felipe M,
DEL PUERTO Valeria,
DIEGUEZ Tristán,
DUJOVNE Berardo;
FAIVRE Mederico,
FRANGELLA Roberto,
FRANGELLA Roque,
GARCIA ESPIL Enrique,
GIGLI Matías,
GRINBERG Jaime A,
HAMPTON Jorge,
IRIBARNE Jorge Aníbal,
LEBRERO Carlos A.,
LOPEZ Darío Gabriel,
MANTEOLA Flora,
MARCOS Martin Javier,
MIGUENS José,
MINOND Edgardo
MOLINA Y VEDIA Juan,
MOSCATO Jorge,
PENEDO Augusto,
PRADELLI Ariel Carlos,
PRATI Francisco,
RIVOIRA Emilio,
SALLABERRY Carlos A,
SANCHEZ GOMEZ J,
SARDIN Horacio G,
SILBERFADEN Daniel,
SOLSONA Justo,
URDAMPILLETA Esteban
VARAS Alberto

 

Colegio de Asesores de Concursos, Sección Arquitectura

BECKER Alejandro Daniel ,
BEKINSCHTEIN Eduardo,
BLINDER Ricardo,
BOSCOBOINIK Mario,
BRUNO Luis Alejandro,
BUGARIN Guillermo J.,
BUSNELLI Roberto Rafael,
CABEZA Diana,
CLUSELLAS Mariano,
CORTIÑAS Jorge,
DE CUSATIS Felipe M,
DEL PUERTO Valeria,
DIEGUEZ Tristán,
FAIVRE Mederico,
FONTANA Juan Carlos,
FRANGELLA Roberto,
FRANGELLA Roque,
GARCIA ESPIL Enrique,
GIGLI Matías,
GRINBERG Jaime A,
GROSSMAN Luis J.,
HAMPTON Jorge,
IRIBARNE Jorge Aníbal,
LEBRERO Carlos A.,
LOPEZ Darío Gabriel,
MANTEOLA Flora,
MARCOS Martin Javier,
MIGUENS José,
MINOND Edgardo,
MOLINA Y VEDIA Juan,
MOSCATO Jorge,
PENEDO Augusto,
PRADELLI Ariel Carlos,
PRATI Francisco,
SALLABERRY Carlos A,
SANCHEZ GOMEZ J
SARDIN Horacio G,
SILBERFADEN Daniel
TORRADO Martin R;
URDAMPILLETA Esteban

 

Colegio de Jurados de Concursos, Sección Planeamiento

ALLENDE Heriberto,
BECKER Alejandro Daniel,
BERDICHEVSKY Carlos,
BOSCOBOINIK Mario,
BRUNO Luis Alejandro,
FRANGELLA Roberto,
FRANGELLA Roque,
GARCIA ESPIL Enrique,
GIGLI Matías,
HAMPTON Jorge,
IRIBARNE Jorge Aníbal,
MACERA Rodolfo Manuel ,
MANTEOLA Flora,
MARCOS Martin Javier,
MIGUENS José,
MINOND Edgardo,
PRADELLI Ariel Carlos
SILBERFADEN Daniel Horacio,
SOLSONA Justo
VARAS Alberto

Colegio de Asesores de Concursos, Sección Planeamiento

BECKER Alejandro Daniel,
BERDICHEVSKY Carlos,
BOSCOBOINIK Mario,
BRUNO Luis Alejandro,
CLUSELLAS Mariano,
FRANGELLA Roberto,
FRANGELLA Roque,
GARCIA ESPIL Enrique,
GIGLI Matías,
HAMPTON Jorge,
IRIBARNE Jorge Aníbal,
MACERA Rodolfo Manuel,
MANTEOLA Flora,
MARCOS Martin Javier,
MIGUENS José,
MINOND Edgardo,
PRADELLI Ariel Carlos,
SALLABERRY Carlos Alberto,
SARDIN Horacio Gustavo
SILBERFADEN Daniel Horacio

Publicado:
моментальный займ на карту без проверок