Acciones Institucionales

SEDE CENTRAL
Montevideo 938, Ciudad de Buenos Aires, Argentina.

En el contexto de la cuarentena obligatoria decretada por el Gobierno Nacional, la Sociedad Central de Arquitectos no abrirá sus puertas durante la vigencia de la misma, pero seguirá funcionando, cualquier información o contacto los medios habilitados son

por mail:
Secretaría: secretaria@socearq.org, secretaria2@socearq.org
Cursos: cursos@socearq.org
Socios: asociados@socearq.org
Información: contacto@socearq.org
Biblioteca: biblio@socearq.org

WhatsApp +54 9 11 67192518

Horarios:
De lunes a viernes:
Biblioteca de 13 a 20 hs.
Socios, clientes y proveedores de 13 a 20hs.
Secretaría de 12 a 20 hs.
Cursos de 13 a 20hs.

CISCA (Centro de Informática de la SCA) de 9:30 a 19:30 hs.

MARQ. Museo de Arquitectura y Diseño -
Av. del Libertador 999 (esquina Av. Callao), Ciudad de Buenos Aires, Argentina.
Tel: (5411) 4800-1888
museo@socearq.org

Horarios:de martes a domingos de 13 a 20hs.

NOTICIA

Elecciones SCA 2019-2022: Resultados

Elecciones SCA 2019-2022: Resultados

La SCA agradece a sus asociados haberse acercado a votar durante los dos días de elecciones, y brindar su apoyo a la Unidad representada por la nueva Comisión Directiva y Tribunal de Honor

PRESIDENTE
Arq.LOPEZ Darío

VICEPRESIDENTE 1°
Arq. SALLABERRY Carlos

VICEPRESIDENTE 2°
Arq. MARTINEZ Guillermo

VOCALES TITULARES
Arq. RICHONNIER Sergio
Arq. COMANDO Rita
Arq. GARCíA FALCO Marta
Arq. RISSO PATRON Domingo
Arq. SARDIN Horacio
Arq. KELLY Federico
Arq. IRIBARNE Jorge
Arq. DEL TORTO Marcelo
Arq. HEREDIA Myriam

VOCALES SUPLENTES
Arq. ADAMO Sebastián
Arq. GIGLI Matías
Arq. PRIMO Georgina
Arq. CHAIX Bernadette
Arq. MICHELENA Emiliano
Arq. GROSSO Ricardo
Arq. GALVEZ Manuel
Arq. BARASSI José Ignacio
Arq. BOYADJIAN Diego
Arq. RUSTICUCCI Diego
Arq. GALVAN Gabriel
Arq. CALLE María Laura

ASPIRANTE TITULAR
GARCIA PUGA Nicolás

ASPIRANTE SUPLENTE
MONTALDO Sonia

TRIBUNAL DE HONOR

GRUPO A
TITULARES
Arq. BORRACHIA Alejandro
Arq. DIEGUEZ Tristán
Arq. MARCOS Martín

SUPLENTES
Arq .BRANDARIZ Graciela
Arq. EMMER Bruno
Arq. MONTALDO Ignacio

GRUPO B
TITULARES
Arq. BARBERO SARZABAL Hernán
Arq. MALDONADO AGUIAR Hernán
Arq. PRADELLI Ariel Carlos

SUPLENTES
Arq. BORTHAGARAY Andrés
Arq. LOTOPOLSKY Leonardo
Arq. PETRILLO Andrés

GRUPO C
TITULARES
Arq. BEKINSCHTEIN Eduardo
Arq. BUSNELLI Roberto
Arq. SILBERFADEN Daniel H.

SUPLENTES
Arq. DAY R.Carolina
Arq. GARCIA PUGA Agustín
Arq. LEDESMA Antonio

 

Asimismo, han quedado conformados con los votos de los asociados, los Colegios de Asesores y Jurados de Arquitectura y Planeamiento.

Colegio de Jurados Arquitectura: click AQUÍ

Colegio de Asesores Arquitectura: click AQUÍ 

Colegio de Jurados Planeamiento: click AQUÍ

Colegio de Asesores Planeamiento: click AQUÍ 

 

Publicado:
powered by Stero market